Banner
Banner
16 апреля 19:47
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
17 апреля 2020 11:37

В Никеле завершился конкурс снеговиков 2020

Ежегодный конкурс снежных дел мастеров для жителей Печенгского района проводился с декабря прошлого года. Итоги подвели в середине апреля.

Задача участников — вылепить снежную фигуру в своем дворе, возле школы, детского сада или в любом другом месте. Важное условие — сфотографировать процесс создания и результат и отправить организаторам — в группу в «ВКонтакте» «Мой поселок Никель» или «Отряд «Боец».

Конкурс ежегодный, этой зимой он проводился третий раз. Первыми участниками стали ребята из никельского детского сада №7 «Солнышко». Вместе с воспитателями они вылепили снеговичков, мышку, колобка. И с каждый месяц появлялись новые работы. Победителя определяли по итогам общего голосования в группах организаторов.

В итоге победу северяне присудили  воспитанникам средней группы никельского детского сада №9 «Ромашка» (педагог Рипсиме Абраамян) с «Февральскии снеговиком». На втором месте ребята из детского сада №7 «Солнышко» с работой «Мышка — символ года», на третьем — ребята из детского сада №9, сотворившие «Мини-зоопарк».

Победителей ждет знакомство с экспонатами, собранными в ходе поисковых экспедиций отряда «Боец», чаепитие с его участниками и сладкие призы от руководителя клуба Александра Федухина.

— Все фигуры замечательные! Они создавали нам прекрасное настроение и радость. Огромное спасибо нашим участникам! — благодарят организаторы — клубы «Боец» и «Литературный». — Мы очень рады, что к конкурсу присоединился и город Заполярный. Поддержала конкурс и команда группы «Мой поселок Никель» — слепила «Февральскую ночную фею», а команда дома 39 по Гвардейскому проспекту порадовала январским снеговиком-дворовиком «Гадзилой».

Карина ЗУЕВА. Фото группы «Мой поселок Никель»

 

Материалы по теме