Banner
Banner
29 марта 16:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
21 апреля 2020 11:39

Работать в Мурманской области по программе «Земский учитель» пожелали 180 педагогов страны

Заявки на участие в программе 2020 года принимали в январе-апреле. Претенденты самостоятельно регистрировали их на федеральном портале «Земский учитель». С учетом эпидемиологической ситуации в Мурманской области комиссия по конкурсному отбору претендентов решила продлить прием заявок до 1 июня.

Желание приехать на работу в Мурманскую область уже изъявили 180 педагогов из разных регионов страны: Калининградской, Ленинградской, Вологодской областей, Республики Дагестан, Республики Башкортостан и других субъектов РФ. В числе зарегистрировавшихся две семейные пары учителей. Документы от претендентов поступили по 23 вакансиям из 26 заявленных, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области. Больше всего документов поступило на замещение вакансии учителя начальных классов в ЗАТО Видяево и вакансии учителя истории и обществознания в поселке Никель.

Программа «Земский учитель», напомним, направлена на ликвидацию дефицита педагогов в сельской местности и малых городах Мурманской области. Она предусматривает единовременную компенсационную выплату учителю, прибывшему на работу в муниципалитеты с численностью населения до 50 тысяч человек. Поучаствовать в конкурсном отборе могут педагоги в возрасте до 55 лет включительно (на дату подачи документов), имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме