Banner
Banner
29 марта 17:50
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
22 апреля 2020 09:49

Северянам будут предлагать общественные работы

В Мурманской области планируют организовать и оплачивать общественные работы, связанные с благоустройством городов и поселков.

Такое решение глава региона Андрей Чибис принял совместно с руководителями муниципалитетов по итогам совещания, посвященного работе муниципальных штабов по коронавирусу.

— Мы договорились, что запустим систему общественных работ, — сказала губернатор. — В каждом муниципалитете есть неотложные дела, связанные с благоустройством, ремонтами, очисткой населенных пунктов после зимы. Мы хотим дать возможность людям выбрать — либо идешь и становишься в качестве безработного, получаешь северный МРОТ в размере 27899 рублей, либо записываешься на общественные работы и тоже получаешь деньги.

Для каждого населенного пункта в ближайшее время будет определен перечень необходимых работ, а также установлена сумма финансового вознаграждения. По словам Андрея Чибиса, эта мера может помочь людям, временно оставшимся без заработка.

Также на совещании Андрей Чибис оценил работу муниципальным штабов, которые призваны координировать ситуацию на местах и контролировать соблюдение правил и ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Он отметил, что при всех сложностях эта задача везде выполняется.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме