Banner
Banner
24 апреля 23:59
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
27 апреля 2020 08:41

За особые условия труда соцработники региона получат доплаты

В Мурманской области соцработникам, привлеченным к работе с лицами из групп риска по заражению новой коронавирусной инфекцией, установлены ежемесячные выплаты стимулирующего характера.

Речь идет о работниках учреждений соцобслуживания, подведомственных региональному министерству труда и социального развития, которые доставляют предметы первой необходимости одиноко проживающим лицам старше 65 лет, а также взаимодействуют с теми, кто соблюдает режим самоизоляции, сообщили в региональном правительстве.

Размер стимулирующей выплаты составит 10 тысяч рублей на 1 ставку в месяц, включая районный коэффициент и процентную надбавку за стаж работы в районах Крайнего Севера. Доплаты произведут за счет средств резервного фонда правительства региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Перечень подразделений и должностей, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера, будет устанавливаться локальным актом каждого конкретного учреждения социального обслуживания населения.

Постановление правительства Мурманской области от 20.04.2020 № 232-ПП опубликовано на портале правительства Мурманской области.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме