Banner
Banner
29 марта 16:42
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
29 апреля 2020 12:00

Никельчане Пироговы-Любимцевы - победители регионального этапа конкурса «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» в Мурманской области проводится в четвертый раз. Среди победителей регионального этапа в номинации «Семья — хранитель традиций» — семья Пироговых-Любимцевых из Никеля.

Конкурс проводится с 2016 года Минтруда РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участники проходят несколько этапов отбора: муниципальный, региональный, федеральный.

В Мурманской области в региональный этап «Семьи года» вышли 43 семьи, в том числе Пироговы-Любимцевы из поселка Никель. Оргкомитет конкурса присудил им победу в номинации «Семья — хранитель традиций».

Всего в конкурсе 9 номинаций. Победителями в них стали семьи из самых разных городов и поселков региона. Так, в номинации «Многодетная семья» победила семья Сухан из Мурманска, «Молодая семья» — Тухватшины из Ковдора, «Сельская семья» — Чунины из Ревды, «Золотая семья России» — Ломовцевы из Ковдора, «Лучшая творческая семья» — Бабенко из Оленегорска, «Спортивная семья» — Виноходовы из Североморска, «Приемная семья» — Плюшкины из Апатитов. В спецноминации «Отец года» отмечен Игорь Малышев из Снежногорска.

Победители регионального этапа в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья — хранитель традиций» примут участие во всероссийском этапе конкурса, сообщают в региональном Министерстве труда и социального развития.

 
Фото: Печенгский ЦСПН

Материалы по теме