Banner
Banner
29 марта 16:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 апреля 2020 07:32

Агентство развития Мончегорска объявило о начале набора сотрудников в свою команду

Любой желающий может заявить о себе как эксперте и возглавить одно из направлений будущего центра по развитию региона.

Цель — город, комфортный для всех

Агентство развития Мончегорска (АРМ) учреждено администрацией Мончегорска и компанией «Норникель», дочернее предприятие которой — Кольская ГМК — является градообразующим для Мончегорска. Оно начнет работу уже скоро, летом 2020 года. Основной задачей станет создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого социально-экономического развития города и реализация проектов экономической диверсификации и преобразования городского пространства.

— Основным видом деятельности агентства, как мне видится, будет развитие территории и создание комфортной среды для жизни. А это невозможно без инвестиций, без развития бизнеса, — поделилась с Kn51 директор некоммерческой организации «Центр управления проектами» Ольга Буч, которая уже несколько лет реализует проекты, направленные на поддержку предпринимательского сообщества города. — То есть, чтобы жителям Мончегорска жилось комфортно, чтобы качество их жизни росло и чтобы среда вокруг была благоприятная, необходимо вкладывать усилия в развитие предпринимательской деятельности. Это как раз и будет одним из направлений работы нового агентства. Его открытие станет большим шагом в развитии Мончегорска, который «Норникель» делает вместе с местной властью и благотворительной структурой — фондом Владимира Потанина. И очень важно, что этот вклад — комплексный и системный. Агентство будет работать не один год, что еще раз показывает, что компания связывает с городом долгосрочные планы и заботится о том, чтобы людям в нем жилось комфортно.

Требуется директор

Работа агентства будет организована по нескольким направлениям: инвестиции и бизнес, туризм и социально-культурные проекты. Каждое из них возглавит руководитель со стратегическим видением и конкретными идеями развития города. В настоящее время открыт набор кандидатов на должность директора агентства и руководителя каждого из ключевых направлений его работы.

Директор агентства будет отвечать за формирование и реализацию единой программы развития Мончегорска, координировать взаимодействие между агентством, городскими органами власти и горожанами, а также создавать команды с различным функционалом под новые проекты. В обязанности руководителей направлений будет входить управление сотрудниками подразделения, формирование отчетности по направлению, анализ рынка и опыта реализуемых проектов по курируемому направлению, а также учебную и методическую работу. Профильные знания по направлениям приветствуются, но не являются обязательным условием для приема на работу.

Чтобы стать руководителем, нужно…

Чтобы поучаствовать в конкурсном отборе кандидатам нужно определиться с вакансией на сайте и выбрать интересующее направление. После этого скачать и заполнить анкету, в которой необходимо описать свой опыт работы и предложить видение развития города в виде структурированного эссе. Также кандидатам потребуется скачать и заполнить тест, который позволит выявить тип личности. Материалы следует отправить на электронный адрес: [email protected].

Заявки принимают до 10 мая включительно. С 18 по 20 мая каждый соискатель получит на электронную почту обратную связь по своему статусу. В ходе очного этапа, который продлится с 20 по 25 мая, лучшие кандидаты примут участие в деловой игре и индивидуальном интервью с экспертами, которые проведут в онлайн-формате. Это позволит соискателям продемонстрировать практические навыки и рассказать о своих идеях учредителям агентства.

Все вакансии включают оформление по ТК РФ, полный соцпакет, конкурентоспособную зарплату по результатам собеседования и программу повышения квалификации. Также планируется обучение сотрудников. Перечень требований и условия приема на работу в Агентство развития Мончегорска размещены на сайте в разделе «Вакансии». Получить дополнительную информацию, а также задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (981) 782-12-00 (ежедневно с 10 до 18 часов) или электронной почте: [email protected].

 

Материалы по теме