Banner
Banner
18 апреля 11:56
  • $ 94.32
  • € 100.28
75 Победа! 1945-2020, События и факты
08 мая 2020 07:18

Северян приглашают на встречу с героем в прямом эфире

Сегодня, 8 мая, состоится очередная онлайн-встреча с ветераном Великой Отечественной войны регионального проекта «Диалог с героем». Ее участником станет кадровый офицер Павел Николаевич Лоснов.

Павел Николаевич 28 лет служил в Вооруженных силах СССР, пройдя путь от рядового солдата до полковника. С ноября 1943-го по сентябрь 1945-го служил в рядовом и сержантском составах, в 1945 году воевал на Забайкальском фронте. После окончания войны, в том числе, руководил работами по разминированию территорий Мурманской области. После увольнения из армии Павел Николаевич работал военруком в мурманской школе №1, вел курс гражданской обороны в педагогическом институте, курс ОБЖ в городских школах.

Павел Лоснов награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды, медалями Жукова, «За боевые заслуги», «За безупречную службу» I и II степеней и еще более чем двадцатью наградами, а также почетным знаком «За заслуги перед городом Мурманском». Ветеран — автор книги «Невыдуманные истории». В ней Павел Николаевич повествует о военных и послевоенных событиях, в которых сам принимал участие.

Трансляция встречи будет организована в 13.00 в официальных аккаунтах минобрнауки Мурманской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Формат проекта «Диалог с героем», напомним, позволяет зрителям в прямом эфире из первых уст услышать воспоминания о подвигах и боевых заслугах героев военных лет, задать гостю свои вопросы, а также поздравить его с Днем Победы. Первым героем проекта стал ветеран Великой Отечественной войны Юрий Васильевич Шекуров.

 

Материалы по теме