Banner
Banner
20 апреля 02:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
14 мая 2020 14:07

Кольская ГМК помогла редакции городской газеты обновить оргтехнику

За помощью к руководству компании обратилась редакция газеты «Мончегорский рабочий». Кольская ГМК, которая вкладывает немалые средства в разностороннее развитие городов, где работают ее подразделения, в стороне не осталась.

В век цифровых технологий работа редакции без компьютеров немыслима, и вопрос обновления технической базы редакции городской газеты назревал давно. В условиях, когда большинство предприятий и организаций перешли на дистанционную работу проблема обострилась.

— «Мончегорский рабочий» — это издание, где регулярно печатается информация о жизни города, градообразующего предприятия. Важно, чтобы люди были вовремя проинформированы, знали актуальные новости. Когда редакция обратилась с просьбой выделить компьютеры, компания пошла навстречу и предоставила необходимое оборудование, — рассказала Kn51 главный специалист корпоративных программ Кольской ГМК Анна Супрунюк.

Шесть рабочих станций — мониторы, системные блоки, мышки, клавиатуры -доставили в редакцию. Сотрудники уже распределили, кто будет работать на обновленных компьютерах: три передадут корреспондентам и по одному — в отдел верстки, телевизионный и рекламный отделы.

— Компьютеры у нас не обновлялась очень давно: техника устарела, на ней сложно работать, применяя современные программы, необходимые для выпуска телепередач и газеты. Мы обратились в Кольскую ГМК с просьбой помочь нам с обеспечением компьютерами. И вот, они у нас. Мы несказанно рады, благодарны руководству КГМК за то, что откликнулись. Техника без дела стоять не будет. После подключения к сети используем на все сто процентов, — подчеркнула главный редактор «Мончегорского рабочего» Оксана Китаева.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме