Banner
Banner
29 марта 08:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 мая 2020 11:52

Региональная акция «Чистая весна» начинается

Инициативу провести серию мини-субботников выступил Единый волонтерский центр Мурманской области.

Информацию о новой добровольческой акции разместили в группе волонтерского центра региона.

— Мы все хотим, чтобы наш Север был чистым, и этой акцией предлагаем всем желающим внести свою лепту в чистоту и ухоженность своей улицы, микрорайона, города, — отметила руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Акция «Чистая весна» будет проводиться в формате мини-субботников с учетом всех рекомендаций по безопасности: соблюдение социальной дистанции между участниками, применение защитных масок и перчаток обязательны. Список мест уборки на данный момент формируется.

— Этот список открыт — коллективы, которые захотят принять участие в акции, могут предлагать свои варианты мест проведения субботника. В первую очередь это, конечно, наши скверы, парки и другие общественные места, — подчеркнула Евгения Чибис. — Акция «Чистая весна» — это своего рода способ сказать спасибо городу, признаться ему в любви. Кроме того, важно, чтобы горожане почувствовали, какого труда стоит поддерживать порядок. И тогда, я уверена, на наших улицах и в парках станет гораздо меньше мусора.

 
Фото: Единый волонтерский центр Мурманской области

Материалы по теме