Banner
Banner
25 апреля 18:46
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
24 июня 2020 08:04

Сотрудники Кольской ГМК взялись за грабли и метлы

В Мончегорске проводят субботники с участием сотрудников градообразующего предприятия. Так, 23 июня порядок в районе площади Пяти углов наводили работники управления Кольской ГМК.

На уборку вышло более 30 человек. Они наводили чистоту в сквере и на обочинах вдоль дороги возле дома 18 по проспекту Металлургов.

Андрей Соловьев  
Андрей Соловьев   

— Традиционные уборки у нас обычно проводят в конце весны, но из-за ситуации с коронавирусом в этом году мы вышли на субботник только сейчас, — поделился с Kn51 главный специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам КГМК Андрей Соловьев. — Разделили участки между всеми подразделениями Кольской ГМК и ее дочерними и зависимыми обществами. Все подразделения отправили людей. Кто-то уже поработал, кто-то еще только на следующей неделе будет убираться. Сегодня мы собираем листву, песок вдоль дорог, мусор. Работаем в масках, соблюдая социальную дистанцию.

Для многих участников это уже далеко не первый субботник — традиционно участвуют в наведении порядка, ведь всегда приятнее прогуливаться по чистому и ухоженному городу.

Дарья Ермакова  
Дарья Ермакова   

— Мы с участниками молодежного движения вышли на уборку, потому что нам не безразличен наш город, мы его любим и активно участвуем в субботниках, — рассказала активист молодежного движения КГМК Дарья Ермакова. — Все мы после работы выходим на улицы, гуляем с детьми, семьями. И когда в городе убрано, гулять, конечно, приятнее.

  Владислав Барабан
   Владислав Барабан

— Меня позвали — я не отказался, — поделился с Kn51 еще один участник субботника — Владислав Барабан (служба управления имуществом). — Я недавно работаю в компании, поэтому на субботник с коллегами вышел первый раз. Традиция хорошая. Думаю, буду и дальше участвовать.

Традицию поддерживает и подрастающее поколение. На уборку городских улиц работники компании нередко берут своих детей.

Александр Малых  
Александр Малых   

— Я уже второй раз на субботнике, — рассказал нам Александр Малых. — Мама предложила — я пришел. Я подметал и граблями собирал листья. Хочу, чтобы в городе было чище. Если надо будет, готов помогать еще.

Работа спорилась, и вскоре возле заборчика газона выстроились десятки мешков, наполненных мусором, песком и прошлогодней листвой. Благодаря усилиям сотрудников градообразующего предприятия еще один уголок Мончегорска стал чистым и ухоженным. Теперь важно, чтобы этот труд мончегорцы ценили и не мусорили на городских улицах.

  Дарья Александрова
   Дарья Александрова

— Надо до людей максимально доносить важность и нужность таких мероприятий, — считает Дарья Александрова (отдел сбыта). — Если будем активнее привлекать общество к субботникам, люди увидят, сколько на улицах мусора, и будут чаще доносить его до урн.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме