Banner
Banner
25 апреля 15:51
  • $ 92.51
  • € 98.91
Здоровье, Коронавирус
16 марта 2020 07:14

В Мурманске результат анализа иностранного гостя на коронавирус признан предварительно-положительным

В Мурманской области выявлен предварительно-положительный результат на коронавирус у иностранного участника шахматного турнира, который проходил в минувшие выходные в отеле «Меридиан».

В ходе мониторинга эпидситуации в регионе у всех иностранных участников турнира были взяты анализы на коронавирус. Сегодня один из результатов признан предварительно-положительным, сообщили в правительстве Мурманской области утром.

Гражданина Ирландии с подозрением на коронавирус госпитализировали от стойки регистрации аэропорта Мурманск в изолированный бокс инфекционного отделения областной больницы им. П.А. Баяндина. Контактировавшие будут изолированы, в аэропорту проведут санитарную обработку. Работа отеля «Меридиан» будет временно приостановлена.

В настоящий момент специалисты устанавливают круг контактов инфицированного и госпитализируют их, а также занимаются санитарной обработкой помещений. Предпринимаются все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса.

Точный диагноз пациенту с подозрением на болезнь будет поставлен только после проверки анализов новосибирской лабораторией «Вектор».

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме