Banner
Banner
19 апреля 10:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
Здоровье, Коронавирус
31 марта 2020 12:00

В Мурманской области коронавирусную инфекцию подтвердили у 11 человек

Еще у 15 граждан предварительный тест на инфекцию показал положительный результат.

На 14 часов 31 марта в Мурманской области подтверждено шесть новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, всего зараженных CoViD-19 в регионе уже 11, сообщают в оперативном штабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

У двух новых пациентов вирус подтвердился после возвращения из туристической поездки в ОАЭ. Они доставлены в инфекционное отделение областной больницы им. Баяндина в Мурманске. Четверо зараженных контактировали с мужчиной из Апатитов, вернувшимся с Кубы и грубо нарушившим самоизоляцию. Двое из них помещены в Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу и в инфекционное отделение областной больницы им. Баяндина в Мурманске. Все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, у них легкое течение заболевания.

Получены также два новых предварительно положительных результата на коронавирус, всего на сегодняшний день их 15. В регионе проводятся противоэпидемические мероприятия.

Первый пациент с положительным тестом на коронавирус, выявленный в Мурманской области — гражданин Ирландии, успешно прошел лечение и покинул больницу после выписки.

 

Материалы по теме