Banner
Banner
19 марта 07:57
  • $ 91.98
  • € 100.24
Здоровье, Коронавирус
07 апреля 2020 06:52

В Мурманской области зафиксировано 73 предварительно положительных результата на коронавирус

22 новых предварительно положительных результата получены в ходе тотального скрининга рабочих в Белокаменке. Рабочие госпитализированы: они находятся в удовлетворительном состоянии.

Проводится эпидемиологическое расследование, контактные лица также проходят тестирование, сообщают в оперативном штабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Анализы всех 22 человек с подозрением на коронавирус отправлены на повторную проверку в федеральную лабораторию. По решению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса на территории Междуречья введен режим карантина. Компания «Новатэк» и подрядные организации сотрудничают с региональным оперативным штабом, четко исполняют необходимые предписания, предпринимают все необходимые действия, чтобы предотвратить распространение инфекции.

По состоянию на 23.00 6 апреля в Мурманской области подтверждено 18 случаев заболевания коронавирусом, 1 пациент выздоровел и выписан из больницы, 17 находятся в больнице с CoViD-19, среди них один несовершеннолетний.

За минувшие сутки госпитализированы 16 человек из числа вернувшихся из неблагоприятных стран, и те, кто мог контактировать с заболевшими.

92 человека находятся на стационарном лечении ОРВИ по эпидемиологическим показаниям, 89 на обсервации, 1092 на самоизоляции, 14 сняты с обсервации.

 

Материалы по теме