Banner
Banner
29 марта 09:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
13 апреля 2020 11:21

В Мурманской области зафиксирован первый случай смерти от коронавируса

У скончавшейся от пневмонии жительницы региона подтвердили COVID-19. Это первый подтвержденный случай смерти от коронавируса в Мурманской области.

Как ранее сообщалось, в регионе скончалась 67-летняя женщина. Она была госпитализирована в отделение пульмонологии Мурманского областного клинического многопрофильного центра с подозрением на пневмонию. Тест на коронавирус, взятый у нее в больнице, дал предварительно положительный результат уже после смерти пациентки. Положительный результат анализа на коронавирус подтвержден сегодня, 13 апреля, федеральной лабораторией. Женщина страдала несколькими хроническими заболеваниями, в том числе сахарным диабетом, сообщают в Мурманском оперативном штабе.

На коронавирус протестировано 142 контактных лица, у всех получены отрицательные результаты, все они находятся на контроле врачей. В том числе 66 отрицательных проб получено у медперсонала, включая сотрудников скорой медицинской помощи и приемного отделения.

На пульмонологическое отделение и реанимацию МОКМЦ наложен карантин до 25 апреля. Во всех помещениях проведена заключительная дезинфекция. Введены дополнительные противоэпидемические мероприятия.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме