Banner
Banner
28 марта 23:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
27 апреля 2020 07:19

В Мурманской проведено более 20 тысяч исследований на коронавирус

Мурманская область обеспечена достаточным количеством тест-систем для проведения лабораторных исследований на новую инфекцию. Их запас постоянно пополняется.

В лабораториях Мурманской области используются диагностические тест-системы, зарегистрированные в России. Они обладают максимально возможной чувствительностью, позволяющей выявлять единичные копии вируса в реакции. К этому времени в регионе проведено уже почти 25 тысяч исследований на наличие CoViD-19 у людей, в том числе приехавших из других стран, отмечают в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Тестирование на коронавирус в регионе организовано на базе лабораторий Центра гигиены и эпидемиологии в Мурманской области, Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи, Центральной медико-санитарной части №120 Федерального медико-биологического агентства, а также Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина.

В ближайшем будущем в Мурманской области появится еще одна лаборатория, где можно будет проводить исследования на новый вирус. Как ранее сообщал Kn51, ее оборудуют в Мончегорске, на базе центральной районной больницы при содействии компании «Норникель» и Кольской ГМК.

 

Материалы по теме