Banner
Banner
28 марта 15:03
  • $ 92.59
  • € 100.27
Здоровье, Коронавирус
20 мая 2020 08:25

В мончегорскую больницу поступила новая партия медоборудования и СИЗ

«Норникель» продолжает оказывать поддержку медицинским учреждениям Мончегорска и Печенгского района в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Очередная партия медоборудования и средств защиты, закупленная на средства компании, доставлена в Мончегорскую центральную районную больницу.

В числе того, что передала Кольская КГМК, входящая в группу компаний «Норникель», в распоряжение медучреждения — операционный стол, 10 тысяч одноразовых халатов, установка для мойки гибких эндоскопов, медицинские аспираторы, две центрифуги, дозаторы, морозильник и многое другое.

Несколько дней назад в Мончегорскую ЦРБ поступила еще одна крупная партия оборудования, средств защиты и дезинфекции. В частности, компания закупила для больницы алюминиевые дозаторы, хирургические светильники, блоки питания, дефибрилляторы, дезинфекционно-моечная машина и другое оборудование. По мере поступления его распределяют по отделениям.

Напомним, «Норникель» и Кольская ГМК также помогли Мончегорской ЦРБ открыть новое отделение для лечения больных с коронавирусом, создать лабораторию, закупить различное медоборудование и средства защиты. Кроме того, Кольская ГМК организовала горячее питание для работающих в коронавирусном отделении.

Всего на борьбу с коронавирусом и поддержку социальной стабильности в регионах, где ведет бизнес «Норникель», компания выделила 10,5 млрд рублей. Средства направлены на приобретение медоборудования, лекарств и средств индивидуальной защиты для медицинских учреждений, предприятий и работников группы «Норникель», а также на дополнительную социальную поддержку сотрудников, малого и среднего бизнеса.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме