Banner
Banner
28 марта 15:20
  • $ 92.59
  • € 100.27
Здоровье, Коронавирус
25 мая 2020 09:58

Тестирование на коронавирус пройдут будущие мамы и работники соцсферы

В Мурманской области число инфицированных COVID-19 с бессимптомным течением заболевания одно из самых высоких в стране, поэтому тестирование по коронавирус в регионе будет активно продолжено.

Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Андрей Чибис, пишет «Мурманский вестник».

Сейчас тестирование будут проходить беременные женщины с момента постановки на учет, соцработники, сотрудники библиотек и музеев, а также учреждений, занятых спортивной подготовкой. С 1 июня, к слову, планируется открытие спортивных школ.

Будут постепенно открываться с учетом соблюдения мер предосторожности торговые точки по продаже непродовольственных товаров с площадью залов не более 400 квадратных метров. Пока что это не будет относиться к Мурманску, Апатитам и Кировску, а также Североморску и Кольскому району.

Андрей Чибис еще раз поблагодарил всех соблюдающих меры предосторожности. Режим повышенной готовности продолжает действие. Его смягчением стало разрешение на транспортное сообщение между городами Полярные Зори и Кандалакша. Прежние ограничения пока остаются в силе.

Уже меньше тревоги вызывает очаг заражения в Белокаменке. Локализован он и в одной из силовых структур Мурманска, но, как подчеркнул губернатор, положительные улучшения могут быть неустойчивы, северянам необходимо соблюдать меры предосторожности.

 

Материалы по теме