Banner
Banner
19 апреля 18:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
18 ноября 2019 08:03

В Мурманской области проблемы с уборкой снега

Тему уборки улиц и дворов от снега губернатор Андрей Чибис назвал самой актуальной на оперативном совещании в правительстве области.

— Зима еще не началась по календарю, началась только по факту. Но в отдельных муниципалитетах уже есть проблемы, — отметил глава региона. Особое внимание он обратил на плохую уборку снега в Кировске и Апатитах. Активизировалась работа по его уборке в Александровске. Правда, произошло это только после объезда населенных пунктов ЗАТО лично Андреем Чибисом, пишет «Мурманский вестник».

Ранее издание сообщило, что в субботу губернатор Мурманской области неожиданно вызвал глав муниципалитетов, чтобы обсудить острые проблемы в ЖКХ.

«Сорвал субботние планы глав муниципалитетов) Откровенно поговорили о проблемах. Их хватает: аварийное жилье, полупустые поселки, дороги. И самое актуальное — вывоз мусора и уборка снега», — написал Андрей Чибис в социальных сетях.

Глава региона поручил главам лично контролировать уборку в городах, применять санкции к недобросовестным УК и реагировать на жалобы в социальных сетях.

«Никакие отговорки не принимаются. Только честная работа и полная самоотдача!», — написал Андрей Чибис.

 
Фото: http://www.holdingtv.tv

Материалы по теме