Banner
Banner
20 апреля 04:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
19 декабря 2019 13:40

В Мончегорске продолжается проверка качества уборки дорог и дворов

Очередной рейд провели представители городской администрации. Среди выявленных проблем — плохо расчищенные проезды, снежные валы и зимняя скользкость.

Как отмечают в городской администрации, управляющие организации расчистку дворовых территорий осуществляют постоянно. Мончегорцам напоминают, что если где-то уборка снега затягивается, то они имеют полное право обратиться в УК с претензией.

Администрация города оперативно реагирует на обращение жителей о несвоевременной очистке дорог и проездов и, не только передает информацию в «Городское благоустройство», но и контролирует работу предприятия по уборке снега.

Сейчас перед коммунальными службами стоит задача вывоза снега с городских территорий. В течение этой недели уже было вывезено около двух тысяч кубометров снега. Ситуацию усугубляет потепление, при котором снег стремительно превращается в «кашу».

Сегодня, 19 декабря, «Городское благоустройство» выполняет работы по очистке от снега территории поселка 25 км, а также устраняет недостатки, выявленные в ходе предыдущих проверок.

 

Материалы по теме