Banner
Banner
20 апреля 00:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
10 января 2020 12:06

В Мончегорске ведут борьбу с гололедом и вывозят снег

За прошедшую ночь в городе расчищено несколько улиц. Городские службы продолжают работать на разных участках Мончегорска, а администрация города — вести мониторинг состояния дорог.

В последние несколько дней из-за перепадов температур на дорогах города образовалась сильная гололедица. В ходе очередного мониторинга выявлены еще не посыпанные места, а также те, где подсыпка уже проводилась, но песок из-за сильного ветра унесло. Обо всех подобных участках сообщают в «Городское благоустройство». Информацию, поступающую от мончегорцев через социальные сети, также регулярно доводят до сведения городских служб для устранения недостатков.

Помимо подсыпки предприятие «Городское благоустройство» продолжает работу по расчистке и расширению дорог, а также вывозу снега. Так, за минувшую ночь расчищены улицы Гагарина и Комсомольская, вывезено около 645 кубометров снега, сообщают в администрации Мончегорска. Во время январских праздников с улиц, дорог и дворов Мончегорска вывезли более 3 тысяч кубометров снега.

Мончегорцам напоминают, что дворовые территории должна подсыпать управляющая организация. Если управляющая компания ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по содержанию придомовой территории, то необходимо обратиться с письменным заявлением в орган муниципального контроля администрации Мончегорска для проведения проверки деятельности УК.

 
Фото: администрация города Мончегорск

Материалы по теме