• $ 92.37
  • € 99.53
31 декабря 2013 07:01

В финале выиграл нокаутом

В Нижегородской области с 23 по 27 декабря состоялся турнир по тайскому боксу «Кубок Содружества-2013», где успешно выступили юные бойцы из Мурманской области.

Они завоевали три золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Среди тех, кто поднялся на высшую ступень пьедестала почета, мончегорец Максим Суровцев. Он победил в турнире юношей 14-15 лет в весовой категории до 64 кг.

— Это были одни из самых тяжелых для меня соревнований, — сказал Максим корреспонденту Kn51. — Было несколько тяжелых, трехраундовых поединков, причем в финальном мне удалось закончить бой досрочно. Я в третьем раунде нокаутировал своего соперника из Башкирии.

Юный спортсмен занимается в федерации тхэквондо города Мончегорска «Сувон» у тренера Александра Филатова.

Финальные поединки Всероссийского мастерского турнира по тайскому боксу «Кубок содружества 2013» проходили в Международной Олимпийской Академии спорта города Кстово. Бои продолжались в течение трех дней.

Всего турнир собрал более 200 участников из 15 регионов России.