Banner
Banner
29 марта 00:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
19 сентября 2013 06:50

Турнир по боксу ждет своего зрителя

     26 сентября в Мончегорске стартует традиционный Вcеросссийский турнир по боксу памяти Игоря Ермакова. Его проведут в рамках празднования Дня города.

В этом году турнир приобрел новый статус: теперь это соревнование класса «А», и его победители в своих весовых категориях получат право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

В увлекательных поединках за звание лучшего боксера примут участие спортсмены 1973-1995 годов рождения из более чем десяти регионов России и стран ближнего зарубежья. Впервые в Мончегорске и в области соревнования будут проводиться по новым правилам любительского бокса — без защитных шлемов.

Торжественная церемония открытия турнира начнется 26 сентября в 18 часов. Предварительные бои состоятся 26 сентября в 15 часов и 27 сентября в 17 часов. Полуфинал — 28 сентября в 15 часов. А 29 сентября ровно в полдень спортсмены скрестят перчатки в финале.

Мончегорск приглашает всех любителей спорта на праздник бокса, который состоится в спортивном комплексе «Гольфстрим» по адресу: пр. Кирова, дом 5.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Первый Всероссийский турнир по боксу состоялся в Мончегорске в 2001 году. Инициатором его проведения выступил глава города Игорь Ермаков — большой любитель спорта, занимавшийся боксом еще в студенческие годы. Первый турнир так и назывался — «На призы мэра Мончегорска Игоря Ермакова», а победитель турнира получал право на присвоение звания кандидата в мастера спорта. В 2007 году Игоря Геннадьевича не стало, но мончегорцы сохранили турнир и посвятили его памяти безвременно ушедшего мэра.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Алексея ПОДКОПАЕВА

Материалы по теме