Banner
Banner
25 апреля 14:20
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
11 июня 2015 12:28

Мончегорка завоевала «золото» на соревнованиях по воркауту

Соревнования по уличному спорту на турниках и брусьях провели в Апатитах. Участие в них приняли порядка 30 спортсменов из разных городов Мурманской области.

Мончегорск на соревнованиях представляла Вероника Репина. Она была единственной девушкой, выступавшей в произвольной программе «Фристайл».

Вероника окончила Санкт-Петербургский университет физической культуры имени П.Ф. Лесгафта и уже много лет увлекается спортом. У нее второй взрослый разряд по баскетболу и первый взрослый разряд по плаванию. Заниматься воркаутом начала недавно, и соревнования в Апатитах стали для нее своего рода дебютом.

— Я тренируюсь на брусьях у себя во дворе на улице Лесная. Буду и дальше развивать это направление, — поделилась спортсменка с Kn51. – Конечно, на этих соревнованиях соперников у меня не было, так как я была единственной девушкой-участницей, но я достойно выполнила свою программу на брусьях и завоевала золотую медаль.

Вероника Репина работает специалистом в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Мончегорского комплексного центра по обслуживанию населения (КЦСОН).

— По возможности стараюсь привлекать ребят к занятиям спортом, — говорит она.

Как мы уже сообщали, Вероника прошла обучение на курсах в Красногорске, где готовят инструкторов горнолыжного спорта для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. В планах у КСЦОН представить на конкурс социальных инициатив «Норильского никеля» уникальный социальный проект «Лыжи мечты».

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото из архива Kn51.ru и архива Вероники РЕПИНОЙ

Материалы по теме