Banner
Banner
29 марта 15:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
27 октября 2017 14:43

На стадионе в Мончегорске появятся беговые дорожки

На городском стадионе идут работы по укладке беговых дорожек. Их обустраивают вокруг чаши стадиона длиной 400 метров.

Работы выполняются по проекту «Пять шагов благоустройства». Подрядчик — мурманская компания «Инстрой». Укладка беговых дорожек проводится в несколько этапов.

  Андрей Долгушин
   Андрей Долгушин

— Первый этап — подготовка бетонного основания, его дополнительно шлифовали и просушивали. После накладывается и приклеивается резиновое основание. Уже на него наносится два слоя гидроизоляционной шпатлевки, а затем — финишное покрытие — резиновая крошка, — пояснил заместитель директора по административно-хозяйственной части Мончегорской спортивной школы олимпийского резерва Андрей Долгушин.

Бетонное основание под беговые дорожки было сделано год назад вместе с укладкой нового футбольного покрытия (работы были выполнены при содействии «Норникеля» и Кольской ГМК). На текущие работы из муниципального бюджета выделено порядка 17,5 млн рублей.

В настоящий момент проводятся работы по нанесению резинового покрытия и его шпатлеванию. Последнее необходимо, чтобы в поры не попали влага и грязь.

И покрытие, и шпатлевка должны высохнуть. Погодные условия к этому, увы не располагают. Поэтому рабочие устанавливают специальные укрытия и внутри с помощью тепловых пушек сушат нанесенное покрытие. Работа трудоемкая, но необходимая в сложившихся обстоятельствах.

Также выполнена бетонная подготовка южного сектора стадиона, где должно появится наливное покрытие. Резиновую крошку на беговые дорожки и сектор нанесут уже после окончания зимы.

Отметим, что продолжающиеся работы по обустройству стадиона не должны повлиять на открытие ледового катка. Мончегорцам и гостям города зимой будет где кататься на коньках.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Телеграм, Фэйсбуке и Инстаграм.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме