Banner
Banner
29 марта 15:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
14 октября 2019 10:01

В Подмосковье состоится корпоративный турнир «Норникеля» по хоккею

В соревнованиях примут участие 7 команд предприятий группы компаний «Норникель», в том числе сборная Кольской ГМК.

Нынешний корпоративный турнир «Норникеля» по хоккею станет уже третьим по счету. Он традиционно пройдет в Ледовом дворце «Лужки.Клуб» в Истринском районе и станет самым представительным за свою небольшую историю. Соперниками хоккеистов Кольской ГМК будут команды Заполярного филиала и главного офиса «Норникеля», Заполярного транспортного филиала «Норникеля», «Ремонтник» («Норильскникельремонт»), «АЛИТ-НОК» («Норильский обеспечивающий комплекс»), предприятия Norilsk Nickel Harjavalta.

За сборную Кольской ГМК выступят 17 хоккеистов. Это Игорь Игольницын, Андрей Гуляев, Даниил Урубков и Василий Петров из металлургического цеха, Павел Михайличенко и Альфонс Гибадуллин из цеха электролиза никеля, сотрудники рудника «Северный» Максим Ступников, Сергей Кондаков, Андрей Попов и Игорь Желенговский, а также Виталий Ильясов и Константин Соболев из плавильного цеха, Шамиль Кидряев из Кольского филиала «Института Гипроникель», представители «Печенгастроя» Эдуард Лосев, Станислав Рубцов, Анатолий Зайцев и Олег Удников.

Уже сегодня, 14 октября, участники корпоративных соревнований смогут провести тренировки на льду дворца спорта в Подмосковье. Отточить технику и наиграть комбинации можно будет и в последующие два дня. Сам турнир начнется 17 октября. Игры пройдут сразу на двух площадках — большой и малой аренах Ледового дворца «Лужки.Клуб». В четверг и пятницу — матчи группового этапа, в субботу, 19 октября — полуфинальные встречи, в воскресенье, 20 октября — финальные поединки. В финальный день турнира будет организованна прямая трансляция матча на YouTube-канале «Творим историю побед».

Год назад на корпоративном турнире «Норникеля» по хоккею лучшей стала сборная Заполярного филиала «Норникеля». «Серебро» завоевали хоккеисты главного офиса «Норникеля», «бронза» досталась «Ремонтнику».

«Норникель» уделяет большое внимание развитию спорта и, в частности, хоккею. Компания выступает генеральным партнером Федерации хоккея России в реализации и продвижении национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина». Программа предусматривает в том числе помощь спортшколам, подготовку и повышение квалификации тренерского состава, организацию детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов в регионах, где расположены производственные мощности компании. В Заполярном такой тренировочный сбор проводился в апреле нынешнего года. На льду крытого корта, построенного «Норникелем», юные хоккеисты Печенгского района оттачивали свое мастерство под руководством лучших тренеров страны.

Буквально неделю назад в Норильске состоялся семинар для судей и тренеров, организованного по программе «Красная Машина». В мастер-классах и практических занятиях участвовали и представители Печенгского района — детские хоккейные тренеры Олег Сиваков и Виталий Ильясов.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме