Banner
Banner
28 марта 23:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
04 декабря 2019 07:44

Градус спортивного азарта на турнире волейболистов «Норникеля» зашкаливал

Борьба до последнего розыгрыша

Прошедшие соревнования стали по-настоящему ярким событием — праздником спорта, полным эмоций и впечатлений. Турнир изобиловал интереснейшими матчами, в которых борьбы была настолько острой, что порой победитель определялся только в пятой, решающей, партии.

Финальная игра у мужчин между «Ремонтником» и волейболистами Заполярного филиала «Норникеля» превратилась в интереснейшее противостояние. Соперники по очереди вырывались вперед, но все же игроки «Ремонтника» снова подтвердили свой чемпионский титул.

Примеру мужчин «Ремонтника» последовали и женщины, которые также в решающем матче обыграли соперниц из Заполярного филиала. Бронзовые медали увезли домой мужская и женская команды Кольской ГМК. Лучшими игроками турнира назвали защитников Лилию Болтенко и Александра Кирикова (Кольская ГМК), нападающих Ирину Корючину и Алексея Яковлева («Ремонтника»), а лучшими универсальными игроками – Анжелику Шалаеву и Басанга Бадаева (Заполярный филиал «Норникеля»).

У мужчин в матче за третье место титулованным участникам соревнований из Кольской ГМК противостояли дебютанты турнира из команды «Норникель-ОЦО» (Саратов). Новички продемонстрировали яркую игру и завоевали симпатии всех участников турнира. По словам капитана команды, Павла Сычева, его товарищи были полны энтузиазма, который вместе с долей везения помог так успешно выступить.

В атмосфере дружбы и единства

За долгую историю корпоративного турнира произошло немало положительных изменений: помимо того, что выросло количество участников, здесь сложилась особая атмосфера дружбы и единства. Сформировалось настоящее сообщество людей, объединенных не только работой, но и увлечением.

— За прошедшие годы вырос уровень турнира, сейчас это серьезное соревнование с отличной организацией, великолепным судейством, — отметил капитан мужской сборной Кольской ГМК Владимир Кобелев. — Изменилось и отношение к турниру в компании. Коллеги очень нас поддерживают, болеют, следят за нашими успехами.

Волейбол, как командный вид спорта, дарит массу положительных эмоций и осознание того, что сплоченная команда может достичь больших успехов.

— Уровень игроков в этом году удивил и порадовал, — говорит главный судья волейбольного турнира Роман Митченко. — Появляются новые игроки, команды усиливаются — видно, что ведется большая работа.

Чувство локтя

Начальник управления корпоративных проектов Заполярного филиала «Норникеля» Игорь Щепилов рассказал о значимости спорта в жизни коллектива:

— Когда люди, играющие в одной команде, начинают друг другу доверять, это положительно сказывается и на работе. Появляется чувство локтя. Поэтому компания уже десятки лет развивает игровые, командные виды спорта.

Кроме того, это турнир дарит массу положительных эмоций. Уровень спортивного азарта зашкаливает и превращает каждую встречу на площадке в настоящее событие.

— Это очень нужное мероприятие. Многие сотрудники компании работают в тяжелых условиях, и для них это прекрасная возможность сменить обстановку, отдохнуть, пообщаться с коллегами из других регионов, — говорит Алексей Санксаев из мужской сборной Заполярного филиала. — Здорово, что появляются новые команды, хотелось бы, чтобы их количество росло, ведь спорт объединяет.

— Соревнования организованы отлично: проживание, питание, сам турнир проводится на высоком уровне. Здорово, что у нас есть возможность выбраться на юг, в Сочи, — поделился капитан команды «Ремонтник» Олег Воробьев.

 

Материалы по теме