Banner
Banner
29 марта 10:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
05 декабря 2019 07:43

В Мончегорск приходит большой хоккей! Поддержим нашу команду!

Мончегорские любители хоккея с мячом в предвкушении первых домашних игр своей любимой команды в высшей лиге Всероссийских соревнований. 6 и 7 декабря «Мончегорск» на своем поле сыграет с «Динамо-Крылатское».

  Борис Удодов
   Борис Удодов

Новый сезон мончегорские хоккеисты начали играми на выезде — непросто молодой команде пришлось в Нижнем Новгороде и Ульяновске. Тем не менее, в отдельных моментах она показывала неплохой хоккей. Но непростительные ошибки в обороне и частые удаления не позволили привезти домой хотя бы одно очко.

— Выезд, можно сказать, сложился неудачно, — рассказал Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. — Проиграли два матча в Нижнем Новгороде (оба со счетом 2:5), хотя во втором вели по ходу встречи 2:0. Упустили победу только из-за своих ошибок. В Ульяновске первый матч (2:3) был упорным — решающий гол пропустили на последних секундах. Не скажу, что много, но моменты у нас были, и будь поудачливее ребята, то могли бы и выиграть. Во второй игре (2:7) у соперника пошли угловые, ульяновцы сполна воспользовались нашей несогласованностью при выходе из ворот, выносе мяча подальше от них. Получается, что к серьезным играм наши игроки еще не совсем готовы. Да, стараются, выкладываются по полной, но мастерства пока не хватает. Чтобы найти свою игру, научиться играть в команде нужно время.

Несмотря на стартовые неудачи, хоккеисты «Мончегорска» не падают духом и обещают болельщикам, что в домашних играх за них краснеть не придется.

— Команда настроена только на победу, на борьбу, просто так очки никто отдавать не будет, — говорит Борис Удодов. — Все команды примерно равны, и, если мы будем действовать на поле, как единый механизм, и не допускать детских ошибок, то победы придут. В одной из прошедших игр на выезде из-за удалений мы играли без трех защитников, но надо отдать должное ребятам — они не опустили руки и бились до конца. Это радует. Дома, надеюсь, будет полегче, ведь, как известно, родные стены помогают.

Безусловно, 12-м игроком молодежной команды Мончегорска должны стать болельщики, поэтому она ждет поклонников хоккея с мячом во время своих домашних игр на городском стадионе Мончегорска.

— Обращаюсь от имени всей команды к болельщикам: приходите на стадион, поддержите ребят! Наша команда — одна из самых молодых в высшей лиге: средний возраст — 20 лет. Хоккеисты всегда ждут на трибунах болельщиков, они играют для них, и мы постараемся оправдать их надежды, — пообещал Борис Удодов.

Итак, 6 и 7 декабря. Мончегорск. Городской стадион. Первые игры высшей лиги. «Мончегорск» — «Динамо-Крылатское» (Москва). Начало матчей: в пятницу — в 18.30, в субботу — в 13.00. Обращаем внимание, что торжественное открытие соревнований состоится 6 декабря в 18.15. Все на стадион!

Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме