Banner
Banner
29 марта 11:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
26 декабря 2019 07:36

Юные мончегорские хоккеисты отправятся на турнир «Плетеный мяч»

Воспитанники отделения хоккея с мячом спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска примут участие во Всероссийском турнире на призы клуба «Плетеный мяч» среди команд юношей 2007-2008 годов рождения.

В настоящий момент маленькие хоккеисты проходят программу интенсивных тренировок, чтобы достойно выступить и защитить честь родного региона, сообщает «Мурманский вестник».

Предварительный этап самого престижного турнира для подрастающих спортсменов состоится в Верхнем Уфалее в дни новогодних каникул с 5 по 10 января. Всего в состязаниях примут участие десять команд, они будут поделены на две группы. Нашим ребятам предстоит встретиться на льду с соперниками из Краснотурьинска, Кирова, Ульяновска и Оренбурга. Состав финала определится после предварительного этапа.

Хоккейный клуб «Мурман» при содействии своих партнеров, среди которых компания «Норникель», полностью обеспечил трансфер, проживание, питание тренерского штаба и юных хоккеистов, чтобы они могли полностью сконцентрироваться на достижении высокого результата.

— Хоккейный клуб «Мурман» является единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе отечественного спорта. Поэтому на нас лежит большая ответственность за развитие хоккея с мячом и воспитание подрастающего поколения, которое в будущем будет отстаивать честь нашего региона на спортивных аренах как профессиональные хоккеисты. Мы считаем своим долгом по мере сил и возможностей поддерживать развитие детского спорта, — отметил президент ХК «Мурман» Александр Масько.

Напомним, Кольская ГМК и «Норникель» поддерживают развитие хоккея с мячом в Мончегорске и регионе. Так, компания оказывает помощь юным хоккеистам спортивной школы олимпийского резерва и команде «Мончегорск», являющейся фарм-клубом «Мурмана». Молодежная команда второй год выступает в высшей лиге Всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

 
Фото: ММТП

Материалы по теме