Banner
Banner
29 марта 17:31
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
08 мая 2019 09:33

Мончегорцы приняли участие в фестивале детского футбола

В Кандалакше состоялся региональный этап Международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» среди детских футбольных команд.

В течение трех дней на стадионе «Локомотив» борьбу вели 15 детских футбольных команд игроков 2008-2010 г.р. из Мурманска, Кандалакши, Апатитов, Кировска, Мончегорска и Ковдорского района. Город металлургов представляли юные футболисты спортивной школы олимпийского резерва.

Первая команда СШОР заняла пятое место, уступив в четвертьфинале будущему серебряному призеру турнира — команде «Олимп-Дрозд-Хибины» из Апатитов — 0:4. Вторая команда Мончегорска заняла восьмое место.

Победителем соревнований стал мурманский «Север-2008», который в финале нанес поражение «Олимп-Дрозд-Хибины» — 4:2. Теперь мурманчане в начале июня примут участие в межрегиональном этапе соревнований в Великом Новгороде.

Третье место заняла «Нива-1» из Кандалакши. Лучшими игроками турнира признаны: вратарь Роман Лобанов («Олимп-Дрозд-Хибины», Апатиты), полузащитник Филипп Илюхин («Лапландия», Мурманск), защитник Александр Скорняков («Север-2008», Мурманск). Лучшим бомбардиром стал Михаил Богданов («Нива-1», Кандалакша). Лучшим тренером признан Антон Скляров («Север-2008», Мурманск).

Стартовав в 2007, «Локобол» за несколько лет стал одним из крупнейших детских событий мира, который ежегодно привлекает к участию больше 45 тысяч мальчишек и девчонок. На территории России фестиваль проходит более чем в 100 городах из 75 субъектов страны. В этом году фестиваль детского футбола, объединяющий под своим флагом юных игроков со всей России, а также стран Европы и СНГ, посвящен 45-летию БАМа и приурочен к Году театра в России.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: группа «Кандалакша в курсе»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме