Banner
Banner
19 апреля 14:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
30 мая 2019 14:25

Спартакиада КГМК: городошники не перестают удивлять

Прошедший в Мончегорске турнир по игре в городки Спартакиады Кольской ГМК между мужскими командами принес победу команде «Печенгастроя».

В прошлом году победа этой команды произвела сенсацию среди местных городошников. Добившись первого места впервые за 15 последних лет, игроки «Печенгастроя» удержали позиции и в сезоне 2019 года. Другие призеры поменялись местами: с третьего на второе место поднялась сборная рафинировочного цеха, а цеху электролиза никеля досталась «бронза».

Главный судья соревнований Леонид Пашедко (рафинировочный цех) назвал удивительным событием и смену позиции в турнирной таблице команды «Управления».

— Они всегда занимали 6-7 место и до 4-5 не поднимались, — поделился он с Kn51. — Не так давно к ним пришел опытный игрок Виктор Ленин. Ребята усилились и даже с цехом электролиза никеля (до прошлого сезона он много лет был чемпионом по городкам) сыграли вничью. Турнир собрал немного команд, но баталии между ними разгорелись жаркие. Получилась небольшая интрига: рафцех сыграл с электролизниками хорошо, «Печенгастрой» — с рафинировщиками, а ЦЭН — с командой «Управление». Т.е. в этом сезоне ЦЭНу с трудом удалось сохранить позиции в тройке лидеров. На «бронзу» могла претендовать команда «Управления». А у рафцеха, наоборот не было одного сильного игрока, играли не основным составом, поэтому со вторым местом, наверное, повезло.

Представитель команды чемпионов Валентин Федоров тоже считает завершившийся турнир интересным и интригующим:

— Хорошая встреча была у ЦЭН и «Управления». Из-за ничьей им пришлось играть три периода. ЦЭН был сильнее. У нас тоже с электролизниками прошло три партии. Но победили мы.

Лучшим городошником признан представитель команды «Управление» Дмитрий Кулик.

Лана КАЛИНИНА

 

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме