Banner
Banner
28 марта 22:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
09 августа 2019 13:36

Награды в преддверии Дня физкультурника

В правительстве Мурманской области чествовали лучших представителей спортивного актива региона. В их числе — мончегорка Валентина Первышина.

Торжественную встречу приурочили к 80-летию Дня физкультурника. Ее провел врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

— Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас — это вклад в здоровье нации. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет силу воли, — уверен Андрей Чибис.

Врио губернатора также отметил, что задача правительства области — создавать условия для занятия физкультурой и спортом. Так, при содействии министерства спорта России в мурманской Долине Уюта появится современный спортивно-досуговый центр. По нацпроекту «Спорт — норма жизни» в регионе возводятся два физкультурно-оздоровительных комплекса, крытый каток, центр спортивной подготовки по горнолыжному спорту, межшкольный стадион, ведется укладка футбольных полей. Кроме того, запланировано строительство новых бассейнов, сообщают в правительстве Мурманской области.

Федеральные и региональные награды вручили спортсменам, тренерам и представителям спортивных учреждений области. Старший методист комитета по физической культуре и спорту администрации города Мончегорска Валентина Первышина удостоена знаком отличия губернатора Мурманской области «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Мурманской области».

 
 
Фото: сайт правительства Мурманской области

Материалы по теме