Banner
Banner
28 марта 22:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
09 сентября 2019 14:41

Керлинг осваивает Дальний Восток

Федерация керлинга России максимально использовала возможности Восточного экономического форума для презентации своего вида спорта и проектов. В спортивную программу ВЭФ-2019 был интегрирован этап мирового тура Pacific Ocean Cup среди смешанных команд, партнером которого выступила компания «Норникель».

Одна из основных тем V Восточного экономического форума — развитие территорий — получила и спортивное звучание. На ВЭФ-2019 состоялась закладка памятной капсулы Центра ледовых видов спорта во Владивостоке. Планируется, что центр будет построен в 2021 году и станет тренировочной базой сборной России для подготовки к зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине, сообщает «Советский спорт».

Во время торжественной церемонии закладки капсулы будущего центра состоялось награждение победителей и призеров этапа мирового тура Pacific Ocean Cup среди смешанных команд. Россияне Анастасия Москалева и Александр Еремин заняли третье место, обыграв в матче за «бронзу» еще один российский дуэт в составе Маргариты Фоминой и Алексея Стукальского со счетом 9:7. В финале турнира австралийцы Тайли Гилл и Дина Хьюитт взяли верх над парой из Южной Кореи Ючжин Сон/Чжэик Чжон — 5:4.

Кроме того, игроки сборной России также провели мастер-классы и были капитанами команд на турнирах для участников и СМИ V Восточного экономического форума. Турнир для участников ВЭФ-2019 выиграла команда Фонда Росконгресс, за которую играли Оксана Полетимова, Майя Семенова, Дарья Силаева и Мария Чибискова. Свою команду на турнир также выставил «Норникель». Она заняла почетное третье место. В медиа-турнире с участием журналистов из числа информационных партнеров Форума победила пресс-служба Фонда Росконгресс.

Напомним, компания «Норникель», выступившая партнером ВЭФ-2019, активно поддерживает и развивает керлинг в Норильском промышленном районе. Ежегодно при содействии компании в Дудинке проводится международный турнир с участием лучших команд мира. На базе ледовой арены «Таймыр», построенной на средства «Норникеля», работает секция керлинга, в которой занимается более сотни детей. Юные воспитанники уже показывают достойные результаты на всероссийских соревнованиях.

     
 

Материалы по теме