Banner
Banner
29 марта 14:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
20 сентября 2019 13:50

Северяне выходят на «Кросс нации» и «Цифровой забег»

В день бега Мурманская область участвует в одном из самых массовых Всероссийских физкультурных мероприятий — «Кроссе нации».

В этом году «Кросс нации» стартует в регионе в 15-й раз. В соревновании участвуют граждане любого возраста и уровня спортивной подготовки.

Региональный старт традиционно проводится в Мурманске в спортивном комплексе «Долина Уюта». Также на забеги выходят жители практически всех муниципальных образований региона. Предполагаемое число участников — более 4000 человек, сообщают в региональном спорткомитете.

В рамках «Кросса нации» проводятся забеги на 1, 4, 6, 8 и 12 км, предусмотрены специальные дистанции «Дошколята, вперед!» на 100 м и для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также соревнования по северной (скандинавской) ходьбе.

Отдельный старт — «Цифровой забег» — приурочен к началу четвертой «волны» отключения аналогового вещания. Наряду с любителями на старт выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. «Цифровой забег» на дистанцию 4 км станет центральным стартом всероссийского Дня бега «Кросс нации».

В Мурманске торжественная церемония открытия начнется 21 сентября в 13.50. Старт будет дан в 14.00.

Организаторы напоминают, что у участников забегов должна быть справка от врача о допуске к состязаниям.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме