Banner
Banner
18 апреля 23:22
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
24 сентября 2019 13:16

Спартакиада КГМК: в беге состязались почти сто спортсменов

После летнего перерыва Спартакиада Кольской ГМК в Мончегорске продолжилась легкоатлетическим кроссом. На стадионе Северного колледжа физкультуры и спорта женщины соревновались в беге на дистанции 500 метров, а их коллеги-мужчины — 1000. Всего в забегах участвовало по семь мужских и женских команд, в общей сложности почти 100 человек.

К Спартакиаде готовы!

Не отпугнула бегунов даже по-осеннему промозглая погода. Кто-то взял с собой детей: на своем примере показывали, что спорт — дело важное. В числе собравшихся любителей бега три семейные пары: Душенко-Вальковы, Поленок и Махтуловы. Причем в семьях Махтуловых и Поленок оба супруга выступили успешно: каждый из них занял призовое место в своей возрастной группе.

Татьяна Душенко-Валькова  
Татьяна
Душенко-Валькова
  
   
Анна Пушкина  
Анна Пушкина  
   
Алексей Бабурин  
Алексей Бабурин  

— Все лето тренировалась в парке, теплые дни ловила, — поделилась с Kn51 Татьяна Душенко-Валькова (металлургический цех). — Я больше спринтер, не марафонец. Бег люблю и считаю его полезным. Когда-то врачи мне запрещали заниматься спортом из-за здоровья. Но как только появилась возможность продолжить тренировки, я начала. И теперь врачи не обнаруживают того, что раньше было. Единственное: бегать надо с умом — не по асфальту, а в парке, по песочку, и в нормальной обуви.

Ее коллега Евгения Морланг тоже чувствует себя прекрасно после летних месяцев:

  Евгения Морланг
   Евгения Морланг

— Летом не тренировалась, мне работы хватает. Сегодня пробежала вроде нормально, даже лучше, чем в том году. Нам компания не дает расслабляться. Держит в тонусе: в июле, ко Дню металлурга, устраивает нам соревнования по бадминтону, волейболу, теннису и бегу.

Набралась сил к возобновившейся Спартакиаде КГМК и Анна Пушкина из цеха электролиза никеля:

— В парке тренируюсь, но сейчас бежала без подготовки, а это тяжеловато. Хотелось бы лучше. Летом участвовала в Дне олимпийского бега. В новом сезоне планирую участвовать в соревнованиях по настольному теннису и плаванию. Люблю спорт: нравится чего-то добиваться, хочется быть в числе первых.

Форму не растеряли

Ничем не хуже оказались подготовлены и мужчины. Сотрудник КГМК Алексей Бабурин на любой турнир приходит в отличном настроении.

— Форму не растерял, все лето готовился! Осенью на легкую атлетику прихожу традиционно: независимо от политического строя и моральных убеждений, — смеется он. — А то, что погода не летняя, — наоборот хорошо, потому что бегать лучше в прохладу, в жару — тяжело. Главное — чтобы была подходящая одежда для бега.

  Антон Ников
   Антон Ников

С тем, что подготовится к забегам просто, соглашается и Антон Ников (ЦЭН), показавший лучший результат среди мужчин:

— Дорожка — бесплатно в парке: оделся, обул кроссовки и побежал. Я постоянно потихоньку тренируюсь: летом — бег, зимой — лыжи. Поэтому всегда в примерно одинаковой форме.

Результаты легкоатлетического забега у женщин

Младшая возрастная группа:

1 место — Лилия Болтенко («Печенгастрой»);

2 место — Ольга Штраус («Инфоспорт»);

3 место — Дарья Кулик («Гипроникель»).

Средняя возрастная группа:

1 место — Наталья Федотова («Управление»);

2 место — Екатерина Поленок («Колабыт»);

3 место — Наталья Махтулова («Управление»).

Старшая возрастная группа:

1 место — Любовь Хотенова (ЦЭН);

2 место — Елена Арнатская («Управление»);

3 место — Зинаида Юдаева (ЦЭН).

Результаты легкоатлетического забега у мужчин

Младшая возрастная группа:

1 место — Сергей Поленок (ЦЭН);

2 место — Эдуард Скорняков (Рафинировочный цех);

3 место — Дмитрий Баранов (ЦЭН).

Средняя возрастная группа:

1 место — Константин Махтулов («Инфоспорт»);

2 место — Максим Шаранов (Рафцех);

3 место — Александр Быков (Металлургический цех).

Старшая возрастная группа:

1 место — Антон Ников (ЦЭН);

2 место — Вадим Поленок (ЦЭН);

3 место — Павел Снытко (ЦЭН).

В женском командном первенстве «золото» взяли девушки «Управления», «серебро» — ЦЭН, а «бронзу» —  команда «ГТК» (сборная «Гипроникель»+«Колабыт»+«КЦРП»). В мужском первенстве победу одержали представители ЦЭНа, на втором месте — рафцех, а третье досталось «Инфоспорту». Лучший результат среди женщин показала Лилия Болтенко, у мужчин — Антон Ников.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме