• $ 92.26
  • € 99.71
13 января 2020 12:37

«Металлург» обыграл «Заполярные звезды»

В приграничном Никеле состоялась одна из игр матчей Детской хоккейной лиги Мурманской области между командами Никеля и Заполярного.

В областной Детской хоккейной лиге участвуют команды в возрастной группе 2007-2009 г.р. из Никеля, Заполярного, Мурманска и Снежногорска. Первые соревнования прошли в начале декабря.

Очередная игра лиги состоялась в выходные в Никееле на льду хоккейной коробки возле никельского спорткомплекса «Металлург»: играли юные хоккеисты команд «Металлург» (Никель) и «Заполярные звезды» (Заполярный).  Счет открыли никельчане, удача была на их стороне. Второй период «Металлург» завершил со счетом 4:0, в завершающем периоде никельчане закинули соперникам еще 4 шайбы. Безоговорочная победа — 8:0 —  в этом матче у команды «Металлург».

— Это регулярный чемпионат среди детских хоккейных дворовых команд. Этот матч нашей команде позволил подняться в турнирной таблице и лидировать вместе с мурманской командой «Красные лисы», —  поделился с Kn51 тренер детской команды «Металлург» Александр Ступников. — У нас было две игры и две победы — хорошее начало областных соревнований.

Следующие встречи детских команд Детской хоккейной лиги запланированы на конец января. Никельчане встретятся с командой Снежногорска «ДЮСШ-Торос», а «Заполярные звезды» — с мурманскими «Красными лисами».