Banner
Banner
19 апреля 04:53
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
29 января 2020 14:25

В Мончегорске стартовал чемпионат города по мини-футболу

Соревнования впервые принимает новый мини-футбольный манеж, построенный в Мончегорске при содействии компании «Норникель».

В турнире, помимо 10 мончегорских команд, выступают коллективы из Апатитов и Кандалакши. Первый матчи состоялись в минувшие выходные. Сборная Мончегорска обыграла первую команду спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) — 3:1. Футболисты «Баку» с минимальным перевесом переиграли студентов Северного колледжа физической культуры и спорта — 7:6. «Астра» уступила кандалакшскому «Северу» — 1:9. «Североникель», за который выступают ветераны мончегорского футбола, оказался сильнее второй команды СШОР — 3:0. Апатитская «Лавина» победила «Регион-51» — 5:2. Третья команда СШОР взяла верх над мончегорским «Севером» — 6:3.

Следующие матчи на чемпионате Мончегорска состоятся в ближайшие выходные, 1 и 2 февраля. Начало в 11.00.

Напомним, крытый мини-футбольный манеж в Мончегорске появился благодаря компании «Норникель». Градообразующее предприятие взяло на себя практически все расходы по его возведению, а это без малого 30 миллионов рублей. Торжественное открытие нового спортивного объекта состоялось 30 ноября 2019 года во время проведения 15-го турнира на призы мини-футбольного клуба «Норильский никель».

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме