Banner
Banner
28 марта 20:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
14 февраля 2020 14:11

«Метеор» - победитель третьего сезона Арктической хоккейной лиги

На крытом ледовом корте в Заполярном состоялась решающая игра третьего сезона Арктической хоккейной лиги: за первое место соревновались хоккеисты Спутника и Заполярного.

Уже третий год разворачиваются хоккейные баталии Арктической хоккейной лиги между командами Заполярного, Никеля, Печенги, Спутника, Заозерска. В этом году к ним присоединилась команда из Снежногорска. Матчи третьего сезона начались в декабре, по результатам первого круга игр лидерами стали: «Метеор» (Заполярный), «Черные береты» (Спутник) и «Металлург» (Никель).

В финальной игре за победу бились «Метеор» (Заполярный) и «Черные береты» (Спутник). Счет открыли хоккеисты Спутника, но команда Заполярного сразу же забила соперникам две шайбы. «Черные береты» исправили ситуацию — еще одна шайба оказалась в воротах «Метеора», счет 2:2. Во втором периоде удача была на стороне «Метеора» — 3:2. Все решилось в третьем периоде: дополнительные две шайбы в воротах Спутника и одна в воротах Заполярного изменили только счет, но не баланс. Мат завершился со счетом 5:3, «Метеор» — победитель третьего сезона АХЛ.

На этом история третьего сезона лиги не заканчивается. Как рассказал Kn51 председатель АХЛ Иван Беляев, спортсмены команд — участниц лиги встретятся 21 февраля в 18.30 на крытом корте Заполярного. Здесь состоится гала-матч между Западом (Никель, Заполярный, Печенга) и Востоком (Спутник, Заозерск, Снежногорск), а также торжественное награждение команд-призеров и лучших игроков сезона.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Любови СЕРГЕЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме