• $ 93.59
  • € 99.79
21 февраля 2020 09:40

Все на хоккей! В Мончегорске - заключительные матчи высшей лиги

Команда «Мончегорск» 23 и 24 февраля проведет заключительные игры Всероссийских соревнований по хоккею с мячом. На своем поле она встретится с «Водником-2» из Архангельска.

Мончегорская команда вернулась домой из выездного турне. В Сыктывкаре, Кирове, Москве она провела шесть игр. Последнюю сыграла в столице с «Динамо-Крылатское» и уступила 0:11. Московские хоккеисты были серьезно настроены на эту игру, победа их выводила в финальный турнир соревнований в высшей лиге. Поэтому хозяева матча с первых минут матча приняли штурмовать ворота мончегорцев. Прошло 6 минут, а счет был уже 0:2. Дальше затишье, а потом ударная концовка первого тайма от динамовцев. 0:5 — итог первого тайма.

Мончегорцы в перерыве поменяли вратаря. Вместо Ивана Потанина место в воротах занял Николай Мирошенко. Но и это не помогло избежать крупного поражения. Москвичи забили еще 6 мячей и оформили «сухую» победу, а с ней и путевку в финал.

У мончегорцев есть возможность под занавес сезона, что называется, хлопнуть дверью. Для этого надо обыграть дублеров архангельского «Водника». Сделать будет это непросто — соперник занимает второе место в нашей группе и также уже обеспечил себе выход в финальную часть соревнований. Но нашим игрокам надо постараться. Поддержка болельщиков в эти дни им будет не лишней. Так что ждем всех любителей хоккея с мячом на городском стадионе 23 и 24 февраля. Начало игр в 13.00.

* * *

Команда «Мончегорск» — фарм-клуб ХК «Мурман», выступающего в суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. В молодежной команде ставка делается на местных ребят, преимущественно воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Один из спонсоров ХК «Мурман» — компания «Норникель».