Banner
Banner
28 марта 19:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
26 февраля 2020 11:46

День защитника Отечества отметили на «Лопарьстане»

Лазерный бой, выставка военной техники и оборудования, показательное выступление морской пехоты, спортивные эстафеты и салют… Такую насыщенную праздничную программу подготовили для гостей на мончегорском горнолыжном комплекса.

В выходные на горнолыжном комплексе встретились не только любители горных лыж и сноуборда, но и все, кому интересны активности на свежем воздухе. Работали тематические интерактивные площадки и шла бойкая торговля шашлыками, горячим чаем и ароматной выпечкой.

— Праздник, который помогла нам организовать Кольская ГМК, удался. В этом огромная заслуга работников «Лопарьстана» — они провели большую работу, — отметила в разговоре с Kn51 директор «Гольфстрима» Зарина Ефремова.

— Мы продолжаем развивать «Лопарьстан» и организовывать для северян увлекательный досуг. В планах — множество различных интересных мероприятий, — подчеркнула помощник генерального директора Кольской ГМК Елена Галкина.

Программу открыло красочное зрелище от горнолыжников с цветными дымовыми шашками и флагами, выстроившихся на склоне в форме звезды. Затем — захватывающее, яркое выступление морских пехотинцев из поселка Спутник. На празднике гостям также предложили поиграть в лазертаг и поучаствовать в веселых эстафетах: «Перетягивание каната», «Бокс», «Борьба сумо».

В кафе «Чум» можно было перекусить и согреться. Для детей развернулась развлекательная площадка: волонтеры в забавных костюмах кигуруми вовлекали малышей в танцевальные флешмобы и разные игры.

Здесь же, на склоне, работала выставка военной техники времен Великой Отечественной войны и современного военного оборудования. В числе активных участников этой площадки — представители военно-спортивного клуба «Патриот» мончегорской школы №10 им. Б.Ф. Сафонова. Так, все желающие могли сфотографироваться с ребятами, одетыми в униформу бойцов кадровой Красной Армии, оленно-лыжного батальона. Всем желающим демонстрировали макеты стрелкового оружия и даже американский армейский автомобиль Willys MB повышенной проходимости 1942 года выпуска.

— Эта техника поставлялась в СССР с весны 1942 года по договору ленд-лиза из США. Всего до июня 1945 года было поставлено около 52000 подобных автомобилей. Использовались они в основном для передвижения комсостава Красной Армии, а также в роли легкого артиллерийского тягача, — рассказал Kn51 руководитель клуба «Патриот» Андрей Фунтов.

Все это происходило недалеко от горнолыжной трассы, поэтому любители активного отдыха могли отметить праздник и по-спортивному — катаясь на горных лыжах и сноубордах. В то же время другие гости комплекса с азартом осваивали на надувных «ватрушках» трассу для тюбинга, на которой в этом году запустили новый подъемник.

— Побывать на всех интерактивных площадках не успела — настолько классно было кататься в этот день на сноуборде. Хорошая погода, отличный склон. Остались исключительно позитивные эмоции, — поделилась с Kn51 сотрудница Мончегорской коррекционной школы Оксана Рихтер.

— Такой праздник нужно сделать традицией. Где, как не на склоне отметить День защитника Отечества? Понравилось выступление морской пехоты, игра в лазертаг и спортивные эстафеты, — улыбается другая участница этих событий — сотрудница КГМК Алена Цветкова.

В финале программы для всех гостей «Лопарьстана» был дан салют!

 

Руслана СТЕГУРА. Фото участников мероприятия

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме