Banner
Banner
29 марта 09:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
02 марта 2020 12:58

В Мончегорске состоялась Спартакиада Кольской ГМК по лыжным гонкам

Первый день весны в Мончегорске встретили по-спортивному: в рамках Праздника Севера провели Спартакиаду Кольской ГМК по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 78 сотрудников разных подразделений компании.

Лыжники выходили на старт по одному. В индивидуальной гонке свободным стилем женщины преодолели 1,8 км, мужчины — 5 км. Участники были разделены на три возрастные группы. Кто-то ставил перед собой цель показать отличное время, а кто-то просто хотел пройти трассу.

— Сегодня я представляю команду управления. Настрой боевой! Лыжным спортом занималась в школьные годы, так что навыки и умения есть. Сегодня буду опираться на них и надеяться на удачу, — поделилась с Kn51 Анастасия Захарова перед стартом.

— Я любитель. Профессионально лыжами никогда не занималась, — делится Светлана Михайленко — сотрудница рафинировочного цеха КГМК. — Сейчас регулярно ходим кататься с ребенком. Важно приучать молодежь к активности и показывать личный пример. Если мама будет лежать на диване, то и дети не захотят заниматься спортом.

Корпоративные старты Спартакиады КГМК давно стали традиционными: это и популяризация разных видов спорта, в том числе лыжного, и пропаганда здорового образа жизни, и возможность общения вне работы.

— Не могу сказать, что регулярно занимаюсь лыжами, но в соревнованиях Спартакиады КГМК стараюсь участвовать. Мне нравится азарт, — улыбается Дарья Кулик («Гипроникель»). — В прошлом году в аналогичной гонке я заняла третье место. Сейчас интересно побороться и попробовать улучшить результат.

— Я выступаю за команду «Печенгастроя». Раньше регулярно каталась на лыжах, сейчас времени на это почти не осталось, — говорит Анна Хохлова. — Участие в Спартакиаде КГМК — отличный способ приятно и полезно провести время, встретить друзей и завести новые знакомства.

Результаты Спартакиады ГМК по лыжным гонкам, Мончегорск

Женщины

1985-2002 г.р.

1. Светлана Бухта (управление)

2. Анастаия Захарова (управление)

3. Дарья Кулик («Гипроникель»)

1975-1984 г.р.

1. Светлана Подольская (ЦЭН)

2. Юлия Смирнова (Колабыт)

3. Екатерина Карабанова (ЦЭО)

1974 г.р. и старше

1. Любовь Хотенова (ЦЭН)

2. Людмила Бондарева (ЦЭН)

3. Анжелика Барсукова (управление)

Мужчины

1990-2002 г.р.

1. Дмитрий Кузнецов (управление)

2. Эдуард Скорняков (рафинировочный цех)

3. Владислав Тихомиров (ЦЭН)

1980-1989 г.р

1. Валентин Белов («Печенгастрой»)

2. Андрей Снетков (рафинировочный цех)

3. Виталий Мошников (рафинировочный цех)

1979 г.р. и старше

1. Антон Ников (ЦЭН)

2. Денис Кондырев (управление)

3. Михаил Кононович (транспортный цех)

Среди мужчин все возрастных групп наилучшее время показал Антон Ников (15:34), среди женщин — Любовь Хотенова (08:06).

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме