Banner
Banner
29 марта 12:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 марта 2020 14:12

Финал областного чемпионата по хоккею с мячом состоится в Мончегорске

Матч за звание чемпиона Мурманской области по хоккею с мячом примет город металлургов 14 марта.

Днем ранее, 13 марта, в Мончегорске в 19.00 состоится полуфинальная игра областного первенства, который, как сообщал Kn51, проходит по кубковой системе — проигравший выбывает. В борьбе за выход в финал сойдутся сборная Мончегорска и команда мурманской СШОР-4. Этот матч должен был состоятся 10 марта, но ввиду оттепели его перенесли на более поздний срок.

Напомним, что в четвертьфинале «Мончегорск» обыграл земляков из СШОР — 9:5. Соперник мончегорцев по полуфиналу СШОР-4 была сильнее другой мурманской команды «Мастерфайбр» — 8:1.

Финальный матч чемпионата планировалось провести в Мончегорске 24 марта. Но ввиду отмены соревнований по хоккею с мячом 86-го Праздника Севера (в связи с распространением коронавируса) решающую игру областного первенства решили провести неделей раньше. Начало встречи 14 марта 15.00.

К слову, отменяют соревнования из-за угрозы инфекции не только в Мурманской области. Последняя новость также касается хоккея с мячом. Чемпионат мира, который должен был состоятся 29 марта — 5 апреля в Иркутске, перенесен на октябрь.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме