• $ 92.26
  • € 99.71
16 марта 2020 12:40

Мончегорцы стали чемпионами России по зимнему виндсерфингу

На Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту в классе зимний виндсерфинг, который завершился в Архангельске, победителями соревнований как у мужчин, так и у женщин стали мончегорцы.

Первое место на Чемпионате России среди мужчин по итогам 12 гонок занял чемпион мира 2017 года, работник компании «Печенгастрой» Александр Трофименко. У женщин победила девятиклассница из лицея им. В.Г. Сизова Иванна Горлова. У нее также золотые медали за победу в соревнованиях Первенства России среди юниорок и девушек.

Среди юниоров обладателем «золота» Первенства России стал еще один мончегорец Роман Царенко, учащийся 10 класса школы № 1.

В итоге из шести разыгрываемых золотых медалей яхтсмены спортивной школы олимпийского резерва №1 (тренер Владимир Юшков) завоевали пять!

Всего в соревнованиях участвовали более 40 спортсменов из Архангельской и Мурманской областей, Новосибирска и Петрозаводска, в том числе два мастера спорта международного класса.