Banner
Banner
29 марта 13:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
18 марта 2020 08:56

Соревнования 60-го Праздника Севера учащихся отменены

В связи с угрозой распространения коронавируса в Мурманской области отменены мероприятия 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся.

Соответствующий приказ подписал министр спорта и молодежной политики Мурманской области Денис Клебанов. Согласно документу, отменены соревнования по спортивному ориентированию на лыжах (Мурманск, 18-19 марта), по фигурному катанию (Мурманск, 23-25 марта), горнолыжному спорту (Мончегорск, 24-28 марта), парусному спорту (Кольский район, 25-29 марта), хоккею (Оленегорск, 27-29 марта), национальным видам спорта (Ревда, 5 апреля).

Кроме того, Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области информирует об отмене с 16 марта до особого распоряжения проведения на территории Мурманской области всероссийских, межрегиональных, областных физкультурных и спортивных мероприятий с числом участников более 50 человек независимо от того, кто является организатором мероприятия.

Ведомство рекомендует региональным спортивным федерациям отменить мероприятия федераций с указанным количеством участников. В числе мероприятий, которые предлагается отменить или перенести, региональные соревнования по горнолыжному спорту «Лыжи — молнии» (Мончегорск, 19 марта), Чемпионат Мурманской области по автомобильному спорту (Мончегорск, 28-29 марта), Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Приз Валерия Цыганова» (Мончегорск, 31 марта — 2 апреля), Чемпионат и Первенство Мурманской области по техническим дисциплинам горнолыжного спорта (Мончегорск, 9-12 апреля), Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам (Мончегорск, 10 и 12 апреля), Чемпионат и Первенство Мурманской области по ушу таолу (Мончегорск, 19 апреля).

С приказом Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области от 17.03.2020 №184 «О переносе и отмене официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий» можно ознакомиться на сайте ведомства.

 
Фото с сайта МОДЮСШ

Материалы по теме