Banner
Banner
19 апреля 17:02
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
22 сентября 2015 10:56

Молодость. Лето. Мончегорск

В Центральной библиотеке города металлургов подвели итоги фотоконкурса «Молодость. Лето. Мончегорск».

Конкурс для молодежи (возраст участников от 12 до 35 лет) проводился с 1 июля по 15 сентября – любой желающий мог предоставить свои фотоработы на тему летнего отдыха в Мончегорске. Всего было представлено 45 работ от 23 участников.

С 8 по 14 сентября на сайте Мончегорской централизованной библиотечной системы проводилось интернет-голосование, где любой желающий мог отдать свой голос за понравившуюся фотографию. Так был определен обладатель приза зрительских симпатий. 15 сентября состоялось заседание жюри, в которое вошли фотографы-профессионалы и любители, молодежь города и сотрудники библиотеки.

В каждой номинации — только один победитель. Так как в номинациях «Интеллектуальный отдых» и «Веселая тусовка» было представлено мало работ, победителей решили не определять, а учредить дополнительные специальные призы. Ими награждены Алина Каркунова — за креативность, Роман Кулешенко — за волю к победе, Руслана Стегура — за командный дух, Светлана Талыко — за любовь к животным), Ольга Бодачевская — за самую удачную охоту и Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями с группой дневного пребывания Мончегорского комплексного центра соцобслуживания — за разнообразный отдых (обучение подопечных отделения фотосъемке было организовано при поддержке компании «Норильский никель». Проект фотостудии «Творческий рост» — один из победителей конкурса соцпроектов «Мир новых возможностей», — Kn51). Специальный приз от организаторов за привлечение к чтению получил Вячеслав Николаенко.

Победителем интернет-голосования стала работа Ольги Бодачевской «Не разлей вода». В номинации «Тихая охота» первое место разделили Виктория Чурина и Марина Андрющенко. А фотоработы Дарьи Лазаревой признаны лучшими сразу в двух номинациях – «Активный отдых» и «Романтический отдых».

Победители и призеры конкурса награждены ценными призами и грамотами, всем участникам вручили благодарственные письма. В читальном зале, где подводились итоги конкурса, была организована фотосушка на которой «сушились» все работы, присланные на конкурс.

Конкурс «Молодость. Лето. Мончегорск» проводился в рамках проекта «Молодежный квартал», который реализуется при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области в Центральной городской библиотеке с марта 2015 г.

Мы поздравляем победителей и ждем молодежь нашего города на улицах и перекрестках «Молодежного квартала» — впереди еще много конкурсов, интересных встреч, жарких дискуссий и необычных мероприятий!

Марина ЕРУШНИКОВА,
заведующий отделом инновационного развития
Центральной городской библиотеки

 

Материалы по теме