Banner
Banner
29 марта 00:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
05 апреля 2019 10:34

Как театральное искусство помогает в экопросвещении?

Своим опытом делились участники круглого стола «Природоохранные мероприятия. Экологические спектакли», который состоялся в одной из мончегорских библиотек.

Его провели специалисты городских организаций и выпускники старших классов в ходе международной акции «Марш парков» в мончегорском Центре семейного чтения. Как подчеркнула зав. центром Лидия Лесонен, в Год театра на встречах с читателями по краеведению сценическим постановкам уделяется особое внимание. В спектаклях «Театр папы Карло», действующем в Центре семейного чтения, участвуют юные посетители, их родители, а также сотрудники библиотеки.

О занятиях по изучению флоры и фауны родного края через театральную деятельность рассказали педагоги детского сада №7. Воспитатели отметили, что совместная игра детей, их родственников, педагогов в импровизированных представлениях способствует эффективному познанию окружающего мира у юного поколения.

Девиз «Марша парков» — «Сохраним места обитания растений и животных!». Его поддержали старшеклассники школы №7, которые поделились впечатлениями от участия в акциях по поддержке чистоты вблизи городских водоемов. Сотрудник Лапландского заповедника, в свою очередь, рассказала о применении сценического искусства при организации занятий о растительном и животном мире. Она отметила, что образы лесных персонажей обыгрываются при проведении выездных лекций с использованием костюмированных представлений из серии «Заповедный мир».

Участники круглого стола подчеркнули важность проведения совместной работы природоохранных, культурных и образовательных организаций. Встреча открыла мост для плодотворного обмена методиками, сценариями для реализации проектов в области экологического просвещения подрастающего поколения.

Профессионалы и будущие специалисты
Просмотр методических материалов
Педагоги МАДОУ7. Выступление

По информации специалиста по экологическому просвещению
Лапландского заповедника Юлии ГОЛОВАНОВОЙ

Фото предоставили сотрудники Лапландского заповедника

 

Материалы по теме