Banner
Banner
19 апреля 23:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
15 мая 2019 13:09

Про себя и про людей...

В Центре семейного чтения в Мончегорске прошел долгожданный для поклонников творчества Надежды Большаковой вечер-встреча «Про себя и про людей…».

В числе интересов Надежды Большаковой — история, культура и этнография саамов Кольского полуострова, литературное краеведение, колокола и колокольные звоны, православие на Севере России и многое другое. Своими знаниями, творчеством она щедро делится с окружающими.

Трехчасовое общение автора с читателями прошло на одном дыхании. Рассказы, сказки и стихи, притчи и синквейны в исполнении автора гармонично переплетались с задушевным исполнением песен на русском и саамском языках.

Надежда Большакова в своем творчестве не боится открывать внутренний мир. На вечере прозвучали автобиографические рассказы и стихи автора: «Хлебные горбушки», «Встреча на дискотеке», «Песни моей юности», «Взвейтесь кострами синие ночи», «Творческий человек не карманный фонарик», «Сентябрьский сонет», «Не послушница», «Слова рожденные людьми» и другие.

На память о встрече для участников мероприятия Надежда Павловна приготовила открытки с текстом притчи о взаимопонимании людей.

Центр семейного чтения от всей души благодарит Надежду Большакову за многолетнюю дружбу и творческое сотрудничество.

По информации зав. Центром семейного чтения Лидии ЛЕСОНЕН

 
Фото предоставлено сотрудниками Мончегорской ЦБС

Материалы по теме