Banner
Banner
17 апреля 02:10
  • $ 94.07
  • € 99.93
Ваша тема
11 сентября 2019 13:44

Особенным детям - о здоровом образе жизни

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей состоялась игровая программа «Доктор Айболит». Мероприятие организовали в ходе VIII Всероссийской акции «Добровольцы — детям».

Участниками программы стали более 30 воспитанников, в том числе ребята из целевой группы проекта «Радость общения», направленного на формирование коммуникативных навыков у детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Вместе с героями любимых сказок воспитанники дома-интерната закрепили и расширили свои знания о здоровом образе жизни. Объединившись в команды, они отвечали на вопросы, играли в коммуникативные игры, соревновались в различных эстафетах. Помощь детям, передвигающимся на колясках, оказывали ассистенты из отделения молодых инвалидов.

Проведение дней здоровья способствует популяризации двигательной активности и правильного питания, формированию навыков личной гигиены и культуры безопасности, отмечают в учреждении. Воспитанники дома-интерната учатся взаимодействовать друг с другом, становятся более организованными и дисциплинированными.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме