Banner
Banner
28 марта 23:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
07 мая 2020 11:11

Особенные мончегорцы участвуют в мероприятиях, посвященных юбилею Победы

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей принимают активное участие в конкурсах и акциях, направленных на сохранение исторической памяти.

Особенные дети и подростки представили свои работы на международный конкурс творческих работ «Синий платочек», всероссийский конкурс «Рисую Победу с Аленкой», областной заочный конкурс для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Репортаж Победы», различные муниципальные дистанционные конкурсы рисунков и стихов.

Воспитанники дома-интерната участвуют во всероссийских и муниципальных акциях: «Георгиевская ленточка», «Напиши ветерану письмо», «Читают дети о войне. Стихи, посвященные 75-летию Великой Победы», «Наследники Победы». В ходе акции «Письмо Победы» воспитанники готовят письма-поздравления ветеранам.

В проведение мероприятий включены педагоги и специалисты по комплексной реабилитации, воспитанники разных возрастов. Они создают тематические рисунки, плакаты и поделки, читают стихи о войне.

— Такие мероприятия направлены на повышение интереса к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о ее героических событиях, сохранение преемственности между поколениями, воспитание уважения к ветеранам и труженикам тыла, — обозначила направленность конкурсов и акций психолог дома-интерната Мария Зыганова.

Творческие работы ребят размещены на сайте дома-интерната во вкладке «75-летие Победы».

Ирина ШИПКОВА, учитель-логопед Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме