Banner
Banner
16 апреля 17:35
  • $ 94.07
  • € 99.93
Комбинат добра
29 ноября 2019 11:49

«Комбинат добра» приглашает на благотворительную ярмарку

Корпоративные волонтеры Кольской ГМК проведут в Мончегорске ярмарку «Волонтеры в City», на которой жители и гости города смогут не только приобрести новогодний подарок ручной работы, но и поделиться частичкой добра.

Участие волонтеров программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» «Норникеля» в благотворительных ярмарках уже стало доброй традицией. В прошлом году активисты Кольской ГМК вместе с другими горожанами делали всевозможных забавных собак. А деньги, вырученные от их продажи на «Душевном Bazarе» в Москве, перевели мончегорскому приюту для животных «Дом с хвостом».

В преддверии 2020 года волонтеры «Комбината добра» и друзья «Норникеля» вновь принялись за работу. Начали еще в октябре, сразу после подведения итогов экомарафона «ПонесЛось!». На этот раз корпоративные волонтеры делают добромышек.

Недавно символ наступающего года мастерили в Печенгском районе. В Мончегорске тоже состоялось несколько мастер-классов по изготовлению новогодних сувениров для ярмарки. Они проводились в Ретро-клубе, Экологической библиотеке, отделении Центра помощи семье и детям. Откликнулись не только работники Кольской ГМК из «Комбината добра», но и другие мончегорцы.

— Мы не только сами занимаемся благотворительностью в разных форматах, но и рассказываем другим о том, как можно делать благие дела, — поделилась с Kn51 волонтер программы «Комбинат добра» мончегорка Алена Цветкова. — Вот и сейчас, делая добромышек, мы своим примером вдохновили на помощь множество других. Кто-то шил игрушки дома вечерами после работы. Взрослые и дети на мастер-классах изготавливали магниты, значки и другие сувениры. Вместе с жителями Печенгского района мы создали примерно 160 добромышек. Собранные от продажи наших сувениров деньги передадим инклюзивному театру «Солнечный лучик надежды», работающему в Печенгском раойне, который нуждается в нашей с вами помощи.

Мончегорсцы и гости города смогут приобрести душевных добромышек и другие сувениры ручной работы с символом наступающего года в мончегорском Городском центре культуры с 29 ноября по 1 декабря. Вырученные средства направят на поддержку инклюзивного проекта «Солнечный лучик надежды» Печенгского района, который безвозмездно помогает семьям с детьми, имеющими особенности здоровья.

Время работы благотворительной ярмарки в Мончегорске:

29 ноября — с 18.00 до 20.00,

30 ноября — с 14.00 до 18.00,

1 декабря — с 13.00 до 16.00

Авторские игрушки и сувениры, сделанные работниками и друзьями «Норникеля» — от Москвы до Заполярья — также можно приобрести через интернет — на сайте благотворительного шоу-рума «Комбината добра».

 
Фото предоставила Алена ЦВЕТКОВА

Материалы по теме