Banner
Banner
28 марта 16:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
27 декабря 2019 12:55

Особенные дети Мончегорска зажгли огни на елке

Зачем в одном месте встретились султан, петушок, Белоснежка, русалочка, волшебник, снеговики, мышата…? Это воспитанники Мончегорского дом-интерната в карнавальных костюмах собрались на праздник «Новый год наоборот».

Сотрудники дома-интерната для умственно отсталых детей и волонтеры — участники корпоративной программы «Комбинат добра» компании «Норникель» — организовали для особенных детей чудесный праздник. В гости к ребятам пришел Дед Мороз, который по дороге упал и потерял память. Что только не делали участники, чтобы Дедушка поправился: пели песни, читали стихи, водили хороводы и даже применили волшебные чары. Помогли им в этом косолапый мишка — волонтер Андрей Коржобин и его коллеги из Кольской ГМК.

Ольга Горчакова  
Ольга Горчакова   

— Мы связались с нашими подопечными и уточнили, когда у них будут проводиться утренники, решили принять участие в организации. От имени Кольской ГМК мы вручаем воспитанникам ДДИ сладкие подарки, — рассказала специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Ольга Горчакова.

Некоторые из волонтеров пришли на праздник сразу после ночной смены.

  Андрей Коржобин
   Андрей Коржобин

— Выспаться мы всегда успеем, а детям радость и счастье важно принести сейчас, когда у них новогодний праздник. Вообще в ДДИ мы приходим часто, ребята уже нас знают и всегда рады видеть, — говорит аппаратчик-гидрометаллург гидрометаллургического отделения ЦЭН Андрей Коржобин.

Позитивные эмоции от красочного и яркого праздника детей переполняли, ведь им особенно важны внимание и забота. И к этому празднику ребята готовились очень и очень старательно, выбирали костюмы, чтобы блистать, как звезды.

Юлия Стахеева   
Юлия Стахеева  

— У нас большая костюмерная, каждый мог выбрать, в каком образе появиться перед гостями, — рассказала нам методист ДДИ Юлия Стахеева. — Волонтеры «Комбината добра», как всегда, порадовали детей. Мы дружим много лет и благодарны им за отзывчивость.

Долгожданные огоньки на елке зажглись, Дед Мороз наконец все вспомнил и, конечно, вручил мальчишкам и двечонкам сладкие подарки.

Впереди у воспитанников ДДИ еще много интересных новогодних мероприятий, а значит, будут улыбки, радость и счастье в их глазах.

 

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме